Проблемы с учетом стажа и получением пенсии - куда обратиться и что делать?

• г. Новосибирск

Имеет стаж 1959 года. Имеет основную трудовую и вкладыш, в основной фамилия Пелепас а во вкладыши правильно Пилипас, документы в пенсиооный не принели пока не предоставим решения суда, что жто один и тот же человек, юрист помог составили заявление подали в суд, решения суда пришло положительно, когда принесли документы в пенсионный фонд, половину стажу убрали, с сылаясь на то что нужно писать в архив и подтверждать его стаж, это не возможно он работал в Кыргызстане, имея стаж окола 40 лет он получает минимальную пенсиюю, справедливо ли это? Куда можно обратится и стоит ли? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Попросите пенсионный фонд самостоятельно направить запросы в Кыргызстан, чтобы можно было подтвердить ваш стаж.

В начале сделайте запрос в Кыргызстан в архив города в котором работал ваш отец. Если ответа не будет или придет Отрицательный ответ, то у вас есть шанс восстановить стаж через обращение в суд, но для этого нужны свидетели, которые могут подтвердить период работы вашего отца в Кыргызстане.