Руководство ФКУЗ медико - санитарной части (ведомственная медицина МВД) ограничивает выезд за границу вольнонаемным работникам, врачам и медицинским сестрам без официального приказа

• г. Ханты-Мансийск

Озвучен запрет выезда за границу вольнонаемноым работникам ФКУЗ медико - санитарная часть (ведомственная медицина МВД), врачам и медицинским сестрам, при этом нигде не расписывались, приказ, якобы, секретный. Отказывают в оплате льготного проезда при выезде за границу, мотивируя этим запретом. Законно ли это со строны руковоства и как седбя вести работникам в этой ситуации, ведь они имеют по законодательству компенсацию проезда к месту отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы,выехать можете только те страны, которые включены в список возможных. Права на компенсацию проезда к месту отпуска никто Вас не лишил. Проезд в отпуск не означает обязательность отдыха за границей.