Можно ли снять долговые обязательства с несовершеннолетней дочери в судебном приказе о взыскании долга по ЖКХ?

• г. Дзержинск

Имеется долг по ЖКХ. Есть судебный приказ о взыскании долга солидарно в том числе и на дочь, которая являлась на момент возникновения долга несовершеннолетней и студенткой, не получающей стипендии, соответственно не имеющей никакого дохода. Сейчас она уже совершеннолетняя, но продолжает учиться на очном отделении. Можно ли с дочери снять при подаче возражения на приказ долговые обязательства? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязанность у Вашей дочери оплачивать коммунальные услуги наступила с момента совершеннолетия, поэтому сумму долга до достижения ей 18 лет с нее взыскать не могут, но полностью освободить ее от долга по услугам ЖКХ не получится.