Как наказать адвоката за бездействие и обман и вернуть деньги - поиск решения

• г. Москва

Очень инересует вопрос: реально ли наказать как-то адвоката за бездействие и обман? И еще очень хотелось бы вернуть свои деньги, которые он не оправдал даже на одну сотую доли.

Мы заключили с ним договор, я оплатила по квитанции. Ждала звонка от него или хотя бы письма из суда (как он мне сказал). Ничего. Тогда я пошла к нему и он мне сказал, якобы деньги, что я заплатила - поддельные, все 15000 рублей (сумма которую он мне озвучил и на которую имеется квитанция). Я в шоке! Соответственно ни о каких актах изъятия не интересовалась, т.к. даже не знаю про такое, и вообще дар речи потеряла. Я эти деньги заняла, т.е. мне в любом случае их отдавать, независимо от того реальные они или нет.

На мои слезы он отвечает: Что ты переживаешь? В начале марта у тебя все будет. Уже конец марта, а от него ничего.

Звонить не звоню, т.к. хочу подготогвиться к разговору с ним, особенно касаемо возврата денег. В его услугах больше не нуждаюсь.

Подскажите, есть ли решение? В его коллегию обратиться не могу, т.к. он сам себе начальник. Есть ли еще вышестоящие организации? Как доказать факт невыполнения своиз договорных обязательств? Акт изъятия, я полагаю, он может пойти и сделать задним числом.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в Адвокатскую палату г. Москвы либо того субъекта, к которому он прикреплен. Узнайте его реестровый номер, если он начинается с 77- и так далее - э Адвокатская палата г. Москвы, если на 50 - это Адвокатская палата Московской области, ну и т.д. (первые две цифры - это регион).

Вы можете выслать мне на адрес электронной почты igumnoff.ru@gmail.com фотографию квитанции (если есть договор, высылайте и его). Посмотрю, что можно сделать (разумеется, абсолютно бесплатно).