Обжалование решения суда о освобождении имущества от ареста после развода - когда и как стоит воспользоваться данной возможностью?

• г. Казань

Имеется долг (у меня) по расписке подтвержденный решением суда. Несколько лет уже в разводе (проживаем вместе). супруг подал исковое заявление об освобождение из под ареста имущество и на судебном процессе он утверждал, что имущество приобрёл после развода и вместе не проживали, а другая сторона утверждала обратное, предоставил накладные с чеком, некоторые чеки плохо читаются, что взял во внимание судья. Суд вынес решение не в нашу пользу. Стоит ли обжаловать решение суда? Каким образом изложить обжалование? Если каждый раз будут арестовывать (описывать) имущество и сумма не покроет долг возьмутся за транспорт (имеется 2 машины)? и участок (где ведется строительство)?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте решение имеено по тому, что суд необъективно оценил доказательства. Особенно представленные другой стороной. Попробуйте найти дополнительные доказательства, что имущество было приобретено после развода. Но имейте ввиду, что суд кассационной инстанации не будет оценивать новые доказательства. Простие в жалобе на решение суда отправить дело на повторное рассмотрение. Если так произойдете, привлекайте свидетелей, новые документы, и т.д.

Если не обжалуете и не будете платить, то лишитесь имущества.

Если Вы не согласны с решением суда,Вы вправе обжаловать его в кассационном порядке видвинув свои доводы и подкрепив их доказательствами которые вы приводили в суде первой инстанции,но которые суд не принял во внимание или дал им неверную оценку.