Не оплатил штраф ГИБДД 30000 прошло 2 года.

• г. Благовещенск
Вопрос №12546670

Не оплатил штр. аф 30000 тр. прошло 2 года и 3 месяца штр. аф списали Приехал в гаи они мне отказывают в выдачи прав Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пенза

Штраф никто никуда не спишет, он теперь будет у судебных приставов висеть, пока он не будет оплачен, права Вам никто не вернет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск

Обратитесь в службу судебных приставов и выясните информацию о наличии возбужденных в отношении Вас исполнительных производств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск

Штраф за вождение в нетрезвом виде никуда не списывается, поэтому придется оплатить и предоставить квитанцию об оплате, тогда и вернут вод. удостоверение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск

Тут вопрос не однозначный, срок исполнения постановления по административному правонарушению 2 года, истек, поэтому постановление уже не подлежит исполнению. Но статья 4.1. Сформулирована совершенно коряво:

Цитата:
По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения ипосле уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
По сути она входит в противоречие со Статьей 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

Цитата:
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Статью 31.9. о давности исполнения никто не отменял, поэтому можете подать в суд на действия ГИБДД и понудить их к выдаче ВЫ. Еще один момент, если правонарушение было совершено до 31.12.14 г. момент вступления в силу поправок, у Вас совсем нет повода для беспокойства и в любом случае ВЫ обязаны вернуть.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Вопрос №16348748

Я не оплатил штраф 30000 р. Прошло уже почти 4 года. Сейчас хочу получить водительское удостоверение. Может штраф быть спустя такое время в двойном размере? И обязательно его выплачивать?

Вопрос №12807852

Штраф в 30000 до сих пор не уплачен, в базе приставов и ГИБДД нет никакой информации, у приставов "дело" закрыто по сроку давности, хочу вернуть права, как быть со штрафом? Я даже не знаю куда платить.

Вопрос №18327235

Я не оплатил штраф (30000 т. р) срок давности прошёл 3 года назад. Приставы перевели дело в архив. По каким реквизитам мне теперь платить штраф и где их взять.

Вопрос №17221316

Я оплатил штраф за лишения прав 30 000, вовремя, а они прислали ещё 30000 только через приставов.

• г. Челябинск
Вопрос №17844384

У меня такой вопрос, с момента лишения прав, прошло почти 5 лет, был штраф 30000, должен ли я его сейчас выплачивать?

Вопрос №15044390

Прошёл срок давности штрафа в размере 30000 т. р., в ГАИ требуют оплатить штраф, без квитанции права не отдают, законно ли это.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17755389

Я, будучи лишенным права управления транспортными средствами, прошел процедуру банкротства, признан банкротом. По окончании срока лишения права управления я, сдав экзамен, и пройдя медкомиссию, обратился в ГИБДД за получением водительского удостоверения. Мне отказали в связи с неоплатой штрафа 30000 по постановлению, по которому был лишен ВУ судом. Правомерно ли отказали в выдаче ВУ по окончании срока лишения. Обязан ли банкрот оплачивать административные штрафы и налоги, назначенные до процедуры банкротства? Ведь претензий со стороны ФССП ко мне нет.

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №17954674

Был лишён штраф 30000 оплатил сразу пришло время забрать права, а штраф висит что делать.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.