Какой налог при продаже полученной квартиры по договору мены с использованием на меньшее количество дней?

• г. Курск

Получил по договору мены квартиру (СТАРОЕ НА НОВОЕ ЖИЛЬЕ) ХОЧУ ПРОДАТЬ ЗА 550000 Р СКОЛЬКО Я ЗАПЛАЧУ НАЛОГ ПРИ ЕЕ ПРОДАЖЕ. В ПОЛЬЗОВАНИИ КВАРТИРА МЕНЬШЕ 14 ДНЕЙ.

Ответы на вопрос (6):

Если вы продадите квартиру не близким родственникам или члену семьи, налог будет составлять 13 процентов от суммы полученной вами выгоды.

Вы можете применить вычет в 1 миллион и поэтому налог Вам платить не нужно будет в вашей ситуации

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, вам придется оплатить налог от кадастровой стоимости квартиры, в случае если в договоре купли-продажи стоимость будет выше кадастровой, то налог будет рассчитан с этой суммы с учетом понижающего коэффициента. Более подробную информацию вы можете получить на официальном сайте Налоговой Инспекции.

Если я не работаю могу ли я получить налоговый вычет?

Доброго времени суток вам. Если вы не работаете, то и налоговый вычет получить вы не имеете права постольку-поскольку не платите налоги. Удачи вам и всего наилучшего.

Нет, налоговый вычет предусмотрен для работаюших налогоплательщиков. Если согласно кадастровой оценке стоиомть вашей квартиры будет меньше 1 миллиона, то налог вс вас взиматься не будет, но декларацию в налоговую в 2018 году вам сдать нужно.