Брак официально. Сейчас муж забрал троих детей. 4 года.3 года. И 8 мес. Имеет ли право забирать ребенка до годика?

• г. Астана (Нур-Султан)

Брак официально. Сейчас муж забрал троих детей. 4 года.3 года. И 8 мес. Имеет ли право забирать ребенка до годика?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд и определить место жительство детей с Вами, после чего просто так забирать он не сможет, пока нет такого решения, он как отец может забирать, так что нужно этот вопрос решать.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, обращайтесь в полицию и возвращайте детей. Чего вы ждёте, закон на вашей стороне?. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

С какого возраста отец может забирать ребенка без присмотра матери? В браке не состоим, но ребенок записан на отца. Вместе не проживаем.

В судебной практике обычно с какого возраста суд разрешает отцу забирать ребенка к себе с ночевой? Как часто? При условии что у отца есть свое жилье он хорошо зарабатывает. Ребенку почти 4 года, отец зочет дочку забирать, мать против, собирается идти в суд, но хотелось бы знать что говорит судебная практика. Заранее спасибо.

Мы в разводе 2,5 года. Нашему сыну сейчас 4 года. Я недавно подала на алименты (по закону на 1/4). Бывший муж очень разозлился из-за этого и теперь без предупреждения забирает ребенка из сада когда хочет и насколько хочет (ставит перед фактом, что забрал из садика на 5 дней). При этом его не волнует, что у нас врач/секция/логопед или другие планы. Он может забрать к себе сына на неделю. При этом я знаю, что он работает и ребенок находится не с ним. Меня не устраивает такое самовольное поведение. Как я могу повлиять на эту ситуацию?

Здравствуйте) бывший муж после развода хочет забирать детей на 3 месяца (на лето) к себе, т.к живет в другом городе, имею ли я право ему отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение