Отказ от туристической путевки за неделю до вылета - возможно ли минимизировать денежные потери?

• г. Саратов

Можно ли отказать от туристической путевки за неделю до вылета с минимальными денежными потерями, тур оплачен 100%,куплена по акции ранее бронирование. Турфирма говорит что денежная потеря составит 100%.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вы можете расторгнуть договор на оказание туристских услуг в любое время с учетом возмещения Исполнителю понесенных расходов (ст.32 Закона о Защите прав потребителей). Турфирма обязана вам предоставить документальное подтверждение понесенных расходов.

Отказаться от туристической путевки в данном случае можно, но потери будут до 30 или 40%, поскольку компания уже понесла расходы.