Разногласия с натариусом - Согласие на выезд ребенка за границу на год или на каждую поездку отдельно?

• г. Краснодар

Хотела сделать согласие на выезд ребенка за границу сроком на год, но натариус отказала, сказала, что согласие делается на каждую поездку отдельно с указанием конкретных сроков въезда и выезда, хотя остальные родители из других городов сделали согласия на 3 года, кто прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласие можно сделать не только на разовую поездку, поэтому можете обратиться к другому нотариусу или обжаловать действия нотариуса в судебном порядке.