Жизненная драма - Отобрали жилье, лишили наследства, ограбили ветерана труда. Как защитить свои права?

• г. Москва

Женился, продал своё единственное жильё.Она оформила квартиру на себя. ОнаУмирает. Сын-алкаш., Отвёл насильно к натариусу-результат отказ от наследства. Сын умирает. После смерти наследство переходит его дочери, Остаёться старший брат, которого не включили в наследство.. Скоро будет суд, претензия к нотариусу. Но как быть Ветерану труда, которого, ограбили, лично в руки он передал шесть млн рублейКак доказать, что квартира принадлежит ему?. Все докумнты у старшего брата, Дети не его. Куда обратиться за помощью? Одна пенсия.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, никто вашему ветерану труда не виноват, головой нужно просто хоть изредка да думать. Ничего суд вам не даст. sm_ax:Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день.

В данном случае возможно только оспаривание отказа от наследства - как совершенного под влиянием угрозы. Но нужно знать, когда был дан отказ, а также имеются ли доказательства для обращения в суд.

Здравствуйте.

К сожалению суд Вам откажет в иске. Если он отказался от наследства, то оспорить отказ практически не возможно, так как не доказать тот факт, что его привезли туда силой либо с помощью угроз.

Здравствуйте! Единственный вариант оспаривать отказ от наследства и результаты наследования, для этого необходимо будет доказать факт угрозы.