Как найти уголовное дело репрериссированного отца

• г. Тверь

Где можно ознакомиться в Твери с уголовным делом репрессированного отца и реабилитированного.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться с соответствующим запросом в архив ФСБ по месту хранения уголовного дела. К запросу приложить копию паспорта и свидетельство о рождении. Такие запросы выполняются бесплатно, Вас уведомят, в какое время можно подойти для ознакомления с материалами.

Спросить
Пожаловаться

Хочу ознакомиться с уголовным делом моего отца, репрессированного и расстрелянного в 1938. Куда обратиться и какие документы необходимо предоставить для этого?

Я не участвовала в уголовном деле, но имею ли я права как дочь ознакомиться с уголовным делом моего отца (осужденный) и копировать материалы дела?

Обратилась в архив Орловской области для ознакомления с уголовным делом моего репрессированного деда. Пришел ответ, что с делом могу ознакомиться на месте в архиве с доказательством о родстве. Сама проживаю в Красноярске, выехать по месту нахождения архива не имею возможности. Можно ли запросить дело по месту проживания?

Определение необоснованно репрессированного и впоследствии реабилитированного, подвергавшегося репрессиям и впоследствии реабилитированного.

У моего отца был статус реабилитированного, он 1929 г.р., я родилась в Казахстане в 1960, полагаются ли мне льготы как дочери репрессированного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я, как дочь репрессированного отца и впоследствии реабилитированного, имею соответствующие льготы, но не пользуюсь ими, могу ли я претендовать на денежную их замену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение