Необходимые документы и разрешения для переезда из Калининграда в Россию на личном автобусе с грузоподъемностью более 3,5 т и 20 пассажирскими местами

• г. Калининград

Мне необходимо проехать в Россию из Калиниграда на своём личном автобусе. Грузоподъемность его более 3,5 т и 20 пассажирских мест. В общем категория "D". К тому же растаможен он на область, не переделка, т.е. оригинальный пассажир. Какие документы, разрешения и т.п. мне нужны? Собираемся ехать с друзьями на фестиваль Нашествие в Тверской области. Нужны ли мне шайбы или их требуют лишь при коммерческом использовании автобуса? Нужны ли путевые листы и т.д., и т.п. Возможно у меня вопрос не к вам, а к таможенникам?

Ответы на вопрос (1):

Нужны ли путевые листы и т.д., и т.п. Возможно у меня вопрос не к вам, а к таможенникам?

Вы правы, обратитесь в таможенное управление, возможно, через его сайт и специальную форму.