Ущерб, установленный экспертизой, после коммунальной аварии - возможность подачи в суд по Закону о защите прав потребителей

• г. Екатеринбург

Коммунальная авария. Ущерб, установленный независимой экспертизой. Можно ли отнести этот ущерб, как некачественное обслуживание ЖКХ и подавать в суд как нарушение "Закона о защите прав потребителей"?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Есали виновник ЖКХ - конечно можно подать в суд по закону о защите прав потребителей

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброе утро, Андрей! Кроме расчета ущерба, для подачи иска необходимо еще установление вины. Если составлен такой акт, то можете смело обращаться с иском в суд.