Возможно ли устроиться на работу в частную фирму после окончания института или необходимо выбирать государственное учреждение?

• г. Краснодар

Дочь заканчивает институт - очное отделение, бюджетная форма обучения. Может ли она, по окончании института устроиться на работу в частную фирму или нужно обязательно устраиваться в гос. учреждение.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если у дочери нет никаких обязательств, если она поступила на бюджет не по какой-то программе и договору то она вправе сама решать где ей работать.

Если ваша дочка не заключала договор, на основании которого учреждение оплачивает обучение, то в этом случае она имеет право трудоустроиться в любое место, которая пожелает.