Я работала у ип.находясь в декретном отпуске, меня уволили.

• г. Минусинск

Я работала у ип.находясь в декретном отпуске, меня уволили. Мотивируя тем, что сменился предприниматель. В трудовой книжке сделана запись, что уволена в связи с прекращением предпринимательской деятельности п.1 ст.81,но предприятие работает. ТОЛЬКО ИЗМЕНИЛСЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ. Законно ли увольнение, ведь теряется стаж? У меня многодетная семья.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Это законно. Произошло ликвидация предприятеля (работодателя). Работа выполняется, но уже другим работодателем. Стаж у вас не потеряется пока находитесь в декретном отпуске.