Я работала у ип.находясь в декретном отпуске, меня уволили.

• г. Минусинск

Я работала у ип.находясь в декретном отпуске, меня уволили. Мотивируя тем, что сменился предприниматель. В трудовой книжке сделана запись, что уволена в связи с прекращением предпринимательской деятельности п.1 ст.81,но предприятие работает. ТОЛЬКО ИЗМЕНИЛСЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ. Законно ли увольнение, ведь теряется стаж? У меня многодетная семья.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Это законно. Произошло ликвидация предприятеля (работодателя). Работа выполняется, но уже другим работодателем. Стаж у вас не потеряется пока находитесь в декретном отпуске.

Спросить
Пожаловаться

Закрывается ИП в связи с прекращением деятельности. Все сотрудники переводятся на другое предприятие. В ИП есть одна декретница, как ее уволить м какую запись сделать в трудовой книжке. Насколько мне известно, что в связи с прекращением предпринимательской деятельности компенсация выплачивается только в том случае, если это прописано в трудовом договоре, чего там нет. Как уволить декретницу и какую сделать запись в трудовой.

30 мая 2019 г. предприятие 1 (муп) реорганизовалась путем присоединения его к Предприятию 2 (муп). В трудовой книжке главного бухгалтера руководитель Предприятия 1 внес запись уволена в связи с переводом в Предприятие 2. 01 июня 2019 г. в предприятие 2 внесли запись принята бухгалтером, и издали приказ о принятии ее на 3 месяца (по срочному трудовому договору). Сейчас главный бухгалтер хочет внести запись о недействительности записи в трудовой книжке сделанной руководителем Предприятии 1 запись уволена в связи с переводом на запись уволена в связи с ликвидацией предприятия. Тем самым хочет получит 2-х месячное выходное пособие. И предприятие 2 хочет аннулировать приказ о принятии ее бухгалтером, тем самым выплать ей выходных пособия. Она работала на Предприятии два месяца и получала з/п. Может ли предприятие 2 аннулировать приказ о принятии ее бухгалтером и сделать перерасчет з/п включая выходное пособие

Прошло два месяца можно ли внести запись в трудовую книжку, что считать эту запись недействительной.

Работаю на предприятии, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Могу ли я запросить на данном предприятии в отделе кадров дубликат своей трудовой книжки и как в дубликате трудовой книжки работники отдела каlров должны отразить записи о трудовой деятельности, всю трудовую деятельность или только запись о общем трудовом стаже и последняя запись с текущего места работы?

Сотрудник работает у предпринимателя с февраля 2003 года, в июле 2003 года он увольняется по собственному желанию, о чем в трудовой книжке сделана запись. Через три месяца сотрудник возвращается, предприниматель заменяет приказ об увольнении на приказ о предоставлении отпуска за свой счет за тем же номером и датой, cотрудник трудится у предпринимателя по сегодняшний день, но в трудовой книжке последней является запись об увольнении в 2003 году. Прошу проконсультировать, какие записи, с какой формулировкой и с какими датами необходимо внести в трудовую книжку, чтобы исправить положение.

Я нахожусь в отпуске по уходу ха ребенком (ребенку 10 месяцев). Предприятие, на котором я работала, ликвидируется. В трудовой книжке мне сделали запись от 01.05.2015 - уволена в связи с ликвидацией предприятия ст. 81 п. 1. Процесс ликвидации ещё идет. Законна ли такая запись? Или же запись должна стоять тем числом, когда предприятие будет ликвидировано полностью и предприятием будет получен соответствующий документ из налоговой? Какие выплаты мне обязаны осуществить? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надеюсь на подсказку юристов. Моя ситуация: работала у частного предпринимателя продавцом. Была оформлена, есть запись в трудовой книжке, проработав 6 месяцев, хозяин заставил меня уволиться и оформил запись в трудовую книжку. Проблема в том, что запись есть, а печати нет, и отказывается ставить печать, мотивируя тем, что одной записи о принятии и увольнении в трудовой книжке достаточно. Прав он? Как мне поступить, заранее спасибо.

Находясь в декретном отпуске меня уволили в связи с прекращением трудовой деятельности ИП п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ и заплатили только не догулянный отпуск 6000 руб. Как я понимаю, что это сокращение. Но почему мне не заплатили компенсацию за три месяца?

Сотрудник идет в очередной отпуск с последующим увольнением. Трудовая книжка была выдана перед отпуском в последний рабочий день. 1) Можно ли выдавать трудовую книжку перед отпуском в последний рабочий день? , 2)Если сотрудник, в выше указанной ситуации, заболел во время очередного отпуска, то продлевается ли очередной отпуск и соответственно трудовой стаж? 3)Какие записи делаются в трудовой книжке, при условии что запись об увольнении уже сделана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение