Как отменить ошибочно оформленную страховку в Почта-банке?

• г. Пенза

Вчера 17.05.2017 г оформила в магазине рассрочку Почта-банк на 12 мес, от страховки сразу отказалась, но в суматохе подписала, и придя домой, только сегодня внимательно посмотрела и увидела, что они впарили страховку, которая тоже начинает действовать с 17.05.2017. Эту страховку они рассчитали ежемесячно, включив в ежемесячные платежы. Куда бежать пока не поздно, чтобы отменить эту страховку? В банк или в страховую компанию? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам нужно в кратчайшие сроки обратиться с заявлением о расторжении договора и отказе от его исполнения. Заявление необходимо отправить по почте заказным письмом с уведомлением или вручить Под роспись представитель страховой компании, в любом случае у вас должен остаться экземпляры с подписью о принятии или Почтовая квитанция что будет доказательством подачи такого заявления.

А точно нужно в страховую идти-писать? Ведь страховку они рассчитали, включив в ежемесячные взносы. Название страховой и адреса в заяалении нет. Может в банк для перерасчета графика платежей?

Необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат страховки в оба адреса, заявление скорее всего отклонят.

Чтобы ответить на ваш вопрос правильно нужно изучить Вова договора. Чтобы не промахнуться и подстраховаться пишите одинаковые заявление в страховую компанию и кредитное учреждение.