Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Подача на визу с российским паспортом из Молдавии

Моя мама родилась и живет и прописана в своём доме на территории Приднестровья. Получила загранпаспорт РФ в посольстве в Тирасполе в 2011. Уже получила новый в 2016 году. Внутреннего российского нет. Мы хотим открыть ей визу в Англию на свадьбу дочери (меня). В анкете на подачу визы надо указать на каком основании она подаёт из Молдавии. Нужно быть резидентом Молдавии или иметь соответствующее разрешение. У неё не примут документы если нет разрешения или основания находится на территории Молдавии с российским паспортом. Там много разных вопросов касательно двойного гражданства тоже. Мы не хотим нарушать закон. Вопрос: нам делать вид на жительство? Но она же родилась в Молдавии... Вопрос: Или нам делать местный внутренний паспорт? Он собственно уже подразумевает смену гражданства. Но между Россией и Молдавией нет соглашения о двойном гражданстве. Вопрос #3: ЧТО ДЕЛАТЬ? Свадьба через 3 месяца. Заранее спасибо.

вопрос №12548251
прочитан 10 раз

Нелли,

сделайте письменный запрос в ближайшее (географически) посольство/консульство и уточните какие территории входят в их консульский округ.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X