Как получить визу в Англию для резидента Приднестровья с российским загранпаспортом?

• г. Тирасполь

Моя мама родилась и живет и прописана в своём доме на территории Приднестровья. Получила загранпаспорт РФ в посольстве в Тирасполе в 2011. Уже получила новый в 2016 году. Внутреннего российского нет. Мы хотим открыть ей визу в Англию на свадьбу дочери (меня). В анкете на подачу визы надо указать на каком основании она подаёт из Молдавии. Нужно быть резидентом Молдавии или иметь соответствующее разрешение. У неё не примут документы если нет разрешения или основания находится на территории Молдавии с российским паспортом. Там много разных вопросов касательно двойного гражданства тоже. Мы не хотим нарушать закон. Вопрос: нам делать вид на жительство? Но она же родилась в Молдавии... Вопрос: Или нам делать местный внутренний паспорт? Он собственно уже подразумевает смену гражданства. Но между Россией и Молдавией нет соглашения о двойном гражданстве. Вопрос #3: ЧТО ДЕЛАТЬ? Свадьба через 3 месяца. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нелли,

сделайте письменный запрос в ближайшее (географически) посольство/консульство и уточните какие территории входят в их консульский округ.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама живет в Казахстане, гражданство у нее российское (стоит штамп о российском гражданстве в паспорте СССР), когда начался массовый обмен паспортов, возможности поменять паспорт не было и маме оформили загранпаспорт, сейчас срок действия загранпаспорта заканчивается, паспорт СССР недействителен. Можно ли на основании загранпаспорта оформить внутренний российский паспорт и обязательно ли при этом иметь российскую прописку (если да, то можно ли сделать прописку на основании загранпаспорта). Заранее огромное спасибо!

Я получила гражданство РФ в посольстве в Казахстане в 2011. У меня и моих детей нет двойного гражданства, прежде чем получить паспорт РФ у меня изъяли документы Казахстана паспорт и удостоверение. Что мне делать тоже уведомлять о двойном гражданстве или не нужно.

Каким образом получить гражданство РФ моему брату. Он гражданин Приднестровья и Молдавии, 22-х лет, его мать гражданка РФ, но прописана в Приднестровье. Она сама получала российский заграничный паспорт в Тирасполе два года назад-слышала, что сейчас он не может подать на гражданство так же,как и она - российского посольства в Тирасполе больше нет.. Сейчас он находится в России. Есть ли у него возможность получить гражданство РФ? Слышала, что есть такая программа по переселению.. Спасибо заранее!

Моя дочь имеет двойное гражданство России и Канады более 8 лет. О наличии двойного гражданства она сообщала в заявлении при смене Российского внутри гражданского паспорта в 2008 г. (в 25 лет) и при смене Российского загранпаспорта в 2012 г. Надо ли ей, согласно поправок к закону принятых 14 мая 2014 г., снова сообщить ФМС о своем двойном гражданстве? Если ДА, то подскажите куда она должна обратиться если на данный момент она живет в Америке не имея американского гражданства. В Канаду и Россию она в ближайшее время не приедет. С Уважением.

Я состою в браке с гражданином Великобритании с 2007 г.. До марта 2014 г. мы жили в Севастополе втечении 3 лет, а до апреля 2011 мы жили в Великобритании. У меня есть вид на жительство в Великобритании, а у него вид на жительство в Украине. Сейчас мой муж находится в Англии, а я в Севастополе. Мне необходимо приехать в Англию до ноября 2014, чтобы сохранить мою визу (2 года не приезжала). Сейчас я получила паспорт гражданки РФ. Как мне поступить, чтобы не нарушить закон? Могу ли я выехать по загранпаспорту Украины или мне нужно получить загранпаспорт Российский? Могу ли я получить второе гражданство Великобритании, не нарушив закон РФ? (если я сдам в Англии украинский паспорт)

Я сам из Туркменистана. Есть два туркменских паспорта (внутренний и загран). В 2010 году в Туркмении получил российский загран паспорт, а в 2013 внутренний паспорт в России.

Туркменская сторона не имеет ни какого представления о том что у меня есть российское гражданство. Я не уведомил их об этом, потому что не разрешается иметь туркменский загран паспорт и российское гражданство, полученное после 2003 года. То есть от одного из них пришлось бы отказаться. В 2012 году приехал в Россию учиться, то есть в российском посольстве мне сделали выездную визу на месяц, и я уехал из Туркмении чисто как туркменский гражданин, с простой визой на месяц. В России я уже третий год, моя месячная виза уже давно истекла, ни разу в Туркмению не приезжал, просто по той причине, что они по истекшей визе спросят как я там находился, и мне придется рассказать им о гражданстве. А это в свою очередь боюсь усложнит мне обратный вылет из Туркмении в Россию продолжить свое обучение.

Я уже смирился с тем что домой я приеду только после окончания обучения (2016 год). Я думаю они меня точно заставят отказаться от российского гражданства. Вопрос: можно ли ту самую месячную визу продлить мне тут в России, на основе того что я являюсь гражданином РФ.

У меня несколько вопросов 1. Моя тетя живет в Канаде и хочет переехать в Россиию на постоянное место жительства, имея при этом российское гражданство (получила в 2003 г. в Узбекистане) и какой вид получается у нее гражданства: двойное гражданство или два гражданства? 2. Сможет ли она купить квартиру на паспорт Канады? 3. Как ей получить внутренний российский паспорт и сколько по времени это займет? 3. Можно ли открыть счет в российском банке по паспорту Канады? 4. Если ее муж захочет получить вид на жительство в России, нужно ли ему отказываться от предыдущего гражданства, при условии, что он муж гражданки России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы двойное гражданство (Туркменистан-Россия), живет она в Туркменистане. Но, т.к., двойное гражданство отменили, до 2013 года ей нужно отказаться от одного. Переезжать в Россию она пока не хочет, поэтому будет оставлять туркменское гражданство. Но мы услышали такую вещь, что если сделать внутренний российский паспорт, то при отказе в Туркменистане от российского гражданства, она потеряет лишь российский загранпаспорт, а внутренний останется. Т.е. когда она надумает уезжать в Россию, у нее будет на руках внутренний российский паспорт и, соответственно, российское гражданство. Скажите, пожалуйста, так ли это, или же делать внутренний паспорт нет смысла? Спасибо за ответ.

Я родилась в России, Мама живёт в Воронеже. От российского гражданства отказалась в 1996 году так как не была закона о двойном гражданстве. С 1995 года приняла немецкое гражданство. С 2011 года выступил закон о двойном. Мне бы очень хотелось восстановить то есть получить второе гражданство, российское. У меня есть шансы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение