Если я решила выйти на работу после двухлетнего перерыва на пенсии, будет ли считаться мой непрерывный стаж?

Читайте также:
• г. Минеральные Воды
Вопрос №12548885

У меня льготная медицинская пенсия. Если я решила выйти на работу после двухлетнего перерыва на пенсии, будет ли считаться мой непрерывный стаж?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
18.05.2017, 19:35

--- Здравствуйте, никакого непрерывного стажа считаться не будет, да он вам больше и не понадобится в непрерывном виде. Никаких перерасчётов пенсии, больше не будет. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Адвокат г. Унеча
19.05.2017, 14:58

Доброго времени суток!

Сейчас такого понятия как НЕПРЕРЫВНЫЙ стаж - не существует. Стаж будет считаться

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Будилова Н.Н.
Адвокат г. Кологрив
18.05.2017, 20:08

Вы уже пенсионер и вам назначена досрочная пенсия в связи с медицинской деятельностью. При выъходе на работу у вас будут отчисления в пф рф и идти страховой стаж. Для пенсии понятие непрерывного стажа не применяется, это понятие может влиять на размер доплат к вашей зарплате по договору.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
18.05.2017, 20:12

Здравствуйте! Ваш стаж уже прерван на эти два года, если речь идет о надбавках в профессии. Для назначения пенсии перерыв в работе не учитывается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Я хочу уволиться. Если я устроюсь на работу после увольнения через полгода или год, это будет влиять на мою будующую пенсию?

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Я хочу уволиться. Если я устроюсь на работу после увольнения через полгода или год, это будет влиять на мою будующую пенсию? Ведь стаж прирвется... Нужен непрерывный трудовой стаж для пенсии? Сколько перерыв считается непрерывным трудовым стажем?

Юрист г. Иркутск
10.04.2019, 11:07

Здравствуйте! В ТК РФ нет такого срока по непрерывному скажу. В России разрешено заниматься поиском работы без прерывания исчисления стажа труда 30 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Стаж подводный 12.5 лет переехал в ульяновскую область пенсия уменьшилась.

Владимир.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

3

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 684 766 консультаций по темам:

Все темы

Пенсии и пособия.

Пенсии и пособия.

Права на военную пенсию.

Получить пенсию.

Льготная пенсия.

Потеряна пенсия.

Досрочная пенсия.

Оформить пенсию.

Размер пенсии.

Пенсия кормильца.

Как получить пенсию.

Сколько пенсия.

Начислена пенсия.

Начисление пенсии.

Выплата пенсии.

Получение пенсии.

Пенсия должна.

Оформление пенсии.

Военная пенсия.

Пенсия маме.

Пенсия инвалидам.

Пенсия сейчас.

Перерасчет пенсии.

Как оформить пенсию.

Части пенсии.

Пенсии пенсионерам.

Назначение пенсии.

Северные пенсии.

Изменяется пенсия.

Льготная пенсия в.

Расчет пенсий.

Пенсия детям.

Минимальные пенсии.

Накопительная пенсия.

Индексация пенсий.

Пенсионная пенсия.

Российская пенсия.

Пенсии МВД

Пенсии работающим.

Арест пенсии.

При начислении пенсии.

Пенсия январь.

Социальная пенсия.

Сумма пенсии.

Пенсия жены.

Какая пенсия должна.

Срок пенсии.

Пенсия умершего.

Перевод пенсии.

Пересчитать пенсию.

Повышение пенсии.

Владимир, г. Ульяновск.

Владимир (онлайн) 21.03.2017 16:03

Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Стаж подводный 12.5 лет переехал в ульяновскую область пенсия уменьшилась. Почему.

Юрист г. Астрахань
24.03.2017, 00:32

Здравствуйте. И как Вы предлагаете Вам отвечать? Погадать? Мы Вам пенсию не назначали. И ясновидящих здесь нет.

Адресуйте вопрос в ПФР - это они назначали, им и отвечать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Санкт-Петербург
07.07.2014, 14:14

По такой информации, о которой вы написали,ответ может дать только Пенсионный фонд, который изучит вашу трудовую книжку, выяснит подпадает ли ваша должность ( работа) под вредный труд, дающий право на досрочную пенсию , подпадает ли ваша работа под Список № 1 или Список № 2 и имеется ли у вас необходимый для этого стаж .???

Вам помог ответ?ДаНет

Увеличится ли пенсия есле будет увольнение, а перерыв один месяц?

Хочу перейти на работу в другую школу. Сама на пенсии, но работаю без перерыва. Как лучше перевестись: через увольнение или переводом? Увеличится ли пенсия есле будет увольнение, а перерыв один месяц? Стаж работы 33 года.

Юрист г. Саратов
17.07.2022, 12:42

Вы уже задавали аналогичный вопрос и получили ответ. Если нужна персональная консультация, то обращайтесь к юристам в личных сообщениях.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.04.2017, 06:48

Мы не занимаемся проверкой правильности начисления пенсий. Если Вы считаете, что пенсию Вам посчитали неправильно или не учли стаж работы - обратитесь в вышестоящий пенсионный фонд, укажите конкретно с чем Вы не согласны, а не общей фразой и они проведут проверку.

Вам помог ответ?ДаНет

Будет ли мне начислена пенсия, если мой непрерывный стаж составляет всего 4,5 г?

Я выхожу на пенсию в 2016 г. Отчисления в пенсионный фонд отражаются с 2005 г. До 2000 г. имею непрерывный стаж работы 4,5 г. (1987-1992 г.)Остальной стаж до 2000 г. прерывался. Слышала, что для начисления пенсии необходимо иметь 5 лет непрерывного стажа до 2000 г. Будет ли мне начислена пенсия, если мой непрерывный стаж составляет всего 4,5 г?

Спасибо.

Демидова В.В.
Юрист г. Тихорецк
29.05.2015, 16:40

Добрый день Марина Анатольевна, пять лет не обязательно непрерывного, главное чтобы периоды шли подряд,это могут быть разные предприятия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Пенсии инвалидов после достижения пенсионного возраста.

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Юрист г. Братск
11.02.2006, 16:49

Уважаемый Фанис,

На сегодняшний день Ваша пенсия по 2 гр. инвалидности рассчитана по тем же расчетам, как рассчитывается пенсия по старости. Если бы Вам исполнялось 60 лет завтра, и Вы пошли бы писать заявление на перевод Вашей пенсии с инвалидности на пенсию по старости (2 пенсии не платятся), то размер вновь назначенной и вновь посчитанной пенсии по старости будет немного, на несколько рублей, ниже. Поэтому, пока Вам не снимут инвалидность или не уменьшат группу, не занимайтесь этим вопросом. Если Вам сейчас снимут инвалидность, раньше 60 лет оформить пенсию по старости Вы не можете. Уменьшение пенсионного возраста до 67 лет на сегодняшний день не более чем слухи.

Вам помог ответ?ДаНет

Я хочу выйти в 50 лет на пенсию по статье ребенок инвалид, у меня общий стаж почти 30 лет, из низ 20 непрерывеый,

Я хочу выйти в 50 лет на пенсию по статье ребенок инвалид, у меня общий стаж почти 30 лет, из низ 20 непрерывеый, но он после 2002 года, а до этого были декреты, сокращения,, и ТД (я жена офицера), но для начисления берутся именно до 2002 года, когда у меня были перерывы и 5 лет непрерывной работы не было, получается, есть 20 лет непрерывного стажа, но он к пенсии большого влияния не имеет.

Юрист г. Челябинск
20.05.2019, 13:50

Здравствуйте! В вашем случае возможно только досрочная пенсия.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение