Действительно ли свидетельство о государственной регистрации права

• г. Тверь

На свидетельстве о государственной регистрации права не стоит штамп "Погашено". Действительно ли оно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! А откуда такая мысль, что там должен стоять штамп "Погашено"?

На самом деле действительно то, что записано в базе Росреестра!

Спросить
Пожаловаться

На свидетельстве о государственной регистрации права на дом в графе существующие ограничения на фразе " ипотека в силу закона " стоит штамп погашено. Могу ли я оформить по нему прописку. В сельсовете сказали что оно не действительно.

Должен ли орган, осуществляющий государственную регистрацию недвижимости выдать свидетельство о прекращении права собственности учреждению или достаточно поставить штамп погашено на свидетельство о государственной регистрации права.

На свидетельстве о праве собственности стоит штамп погашено. Действительно оно или нет? могу я по мену временно прописать человека?

В моем свидетельстве о государственной регистрации права указано свидетельство о рождении. Мне 23 года. Собираюсь подать иск в суд. Одним из документов, подтверждающих мои доводы, является это свидетельство. Действительно ли данное право, Действительно ли данное право о государственной регистрации права на квартиру?

Здравствуй! У меня такой вопрос, я покупала дом за материнский капитал и в свидетельстве о государственной регистрации права, в низу в левой стороне стоит печать и написано погашено это настоящее свидетельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин, желающий продать свою квартиру, имеет на руках свидетельство о праве на наследство. В этом свидетельстве указано, что право собственности на квартиру подлежит регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области. Свидетельство о государственной регистрации права собственности у него отсутствует, поскольку он категорически не желает оформлять его, мотивируя тем, что в МФЦ ему якобы сказали, что для оформления купли-продажи будет достаточно лишь свидетельства о праве на наследство. Вправе ли регистрирующий орган оформлять сделку без свидетельства о регистрации права собственности только на основании свидетельства о праве на наследство, и если регистрацию действительно произведут, будет ли эта сделка законной и не будет ли иметь оснований для признания ее недействительной по данному поводу?

При регистрации по месту жительства мной был предъявлен документ Свидетельство о праве на наследство по закону В ФМС мне отказали в регистрации, т.к. сказали, что данное право на недвижимость подлежит государственной регистрации. И указали на текст, расположенный в конце свидетельства, где действительно были слова о необходимости регистрации права. Получается, что свидетельство на наследство-это ещё не документ? Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение