Как отменить генеральную доверенность и вернуть авто, если новый владелец не оплатил транспортный налог?

• г. Санкт-Петербург

Я продал авто по генеральной довер-сти от сына... а новый владелец поставил на учёт ч-з полгода... Транспортный налог в р-ре 30 т.р. сын не может оплатить... Можно ли отменить генеральную доверенность и вернуть авто?

Спасибо заранее за ответ...

Ответы на вопрос (3):

ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

Обратитесь к нотариусу для отмены доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Да, разумеется любую доверенность можно отменить, то есть вами надо сделать это через того же нотариуса, а потом объявить это доверителю или полиции.

Спросить
Пожаловаться

Отменить генеральную доверенность Вы можете, обратившись к нотариусу, который ее выдавал. Вместе с тем, сообщите покупателю авто о предполагаемой отмене доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Продал авто по генеральной доверенности, срок вышел, а новый хозяин не поставил на учет, а транспортный налог платить приходиться мне. Посоветуйте что мне сделать?

Ответ на такой вопрос. Я продала автомобиль через генеральную доверенность, не оформляя документов, через некоторое время этот человек также продал автомобиль через генеральную доверенность. Может ли третий владелец автомобиля продать его снова по генеральной доверенности?

Можно узнать, два года назад отец написал на сына ген. доверенность на продажу автомобиля, сын продал авто по договору-купли продажи, и новый владелец не поставил ее на учет, а отец умер, сам владелец до продажи. Может ли теперь новый владелец по договору купли продажи оформить на себя, ведь сын то жив, тот на ком ген. доверенность была и кто по факту продавец?

Я снял автомобиль с учета и продал его по генеральной доверенности сроком на 3 месяца сделка состоялась в ноябре месяце но новый владелец (проживающий в другом регионе) до сих пор не поставил его на учет. Я сделал новую доверенность чтобы поставить авто на учет.

До какого момента начисляется транспортный налог?

Какие подводные камни могут возникнуть при таком оформлении?

Год назад сын продал автомобиль по договору купли-продажи, составленному в простой письменной форме, но, впоследствии свой экземпляр утерял. Новый владелец автомобиля по устной договоренности обещал поставить купленную машину на учёт в ГИБДД, что автоматически освобождало моего сына (продавца) снимать его с учёта в ГИБДД. Но, новый владелец, местожительства которого сейчас сыну неизвестно, на учёт машину не поставил, о чем сын не знал и уже в течение года на имя сына приходят штрафы за нарушения новым владельцем ПДД и транспортный налог на машину. Как теперь сыну снять с учёта ГИБДД проданный автомобиль с утерянным договором на него купли-продажи?

Продал машину по генеральной доверенности. Новый автовладелец не хочет оформлять ее на себя, мне приходят квитанции по штрафам и транспортный налог. Подскажите, пожалуйста, как отозвать генеральную доверенность или что еще можно сделать, чтобы снять с учета автомобиль?

В 2013 году продала авто. Новый владелец авто на учёт не поставил, транспортный налог не платит - приходит налог мне (взыскивают ФССП). Наложила на авто запрет регистрационных действий, а недавно узнала, что новый владелец авто распилил и сдал в чер. мет. Как поступить в сложившейся ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала автомобиль по генеральной доверенности 3 года назад. Новый владелец не платит налог на атотранспортное средство. Могу ли я отменить доверенность или как поступить в этом случае?

Я продал авто по доверенности 3 года назад. Новый владелец не платил транспортный налог и вскоре сдал в металолом авто. Мне пришел налог за 3 года 28450 рублей. Могу ли я не платить налог. На авто новый хозяин проездил полгода после покупки.

Мы продали авто имея генеральную доверенность, новый владелец не поставил ее на учет. При этом хозяин авто умер на шестой день после продажи авто. Чем это грозит обоим сторонам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение