Как отменить генеральную доверенность и вернуть авто, если новый владелец не оплатил транспортный налог?

• г. Санкт-Петербург

Я продал авто по генеральной довер-сти от сына... а новый владелец поставил на учёт ч-з полгода... Транспортный налог в р-ре 30 т.р. сын не может оплатить... Можно ли отменить генеральную доверенность и вернуть авто?

Спасибо заранее за ответ...

Ответы на вопрос (3):

ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

Обратитесь к нотариусу для отмены доверенности.

Да, разумеется любую доверенность можно отменить, то есть вами надо сделать это через того же нотариуса, а потом объявить это доверителю или полиции.

Отменить генеральную доверенность Вы можете, обратившись к нотариусу, который ее выдавал. Вместе с тем, сообщите покупателю авто о предполагаемой отмене доверенности.