Необходимость перевода справки о заработной плате на русский и казахский языки для пенсии - объяснение и причины

• г. Азнакаево

У меня вопрос. Ухожу на пенсию по старости. Пришла справка из Астаны о заработной плате за 6 лет. На русском и казахском языке. В том числе и шапка и печати также на русском и казахском языке, в отдел кадре сказали делать перевод, заверено материально. Не пойму зачем?

Ответы на вопрос (1):

Значит отдел кадров казахской организации, которая прислала эту справку, не доверяет. Перевод удостоверенный российским нотариусом надежней.