Могут ли дети путешествовать поездом на копии свидетельства о рождении без подлинника?

• г. Пенза

Может ли ребенок ехать в поезде в составе экскурсии по копии свидетельства о рождении, если подлинник свидетельства отдан для оформления паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Нет, по копии нельзя, а по временному удостоверению личности, которое выдают вместо паспорта по требованию - можно, если передвижение по России.