Вопрос о доплате за выслугу лет при устройстве на работу в государственную организацию

• г. Калининград

Положена ли мне доплата за выслугу лет (МО РФ выслуга лет 34 года из них 17 лет льготных в районе крайнего севера) при устройстве на работу в гос. организацию.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли мне доплата за выслугу лет (МО РФ выслуга лет 34 года из них 17 лет льготных в районе крайнего севера) при устройстве на работу в гос. организацию.

Ответ. Да, максимум 30%

Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 50. Оплата труда гражданского служащего

5. К дополнительным выплатам относятся:

1) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе в размерах:

при стаже гражданской службы в процентах

от 1 года до 5 лет 10

от 5 до 10 лет 15

от 10 до 15 лет 20

свыше 15 лет 30;

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию МО РФ увольнение по сокращению штатов (выслуга лет 34 года из них 17 лет в районе крайнего севера), перерыв 1.4 года-положена ли мне доплата за выслугу лет при устройстве в государственную организацию.

Здравствуйте) у меня вопрос по переселению с района крайнего севера. Мне 31 год, служу в войсках национальной гвардии, выслуга 1 год выслуги за 1.5 года... скорок службы 6 лет (9 льготных)+6 лет работы автокрановщиком, родился и учился в районе крайнего севера, жилья в собственности нет! могу ли я стать в очередь по программе переселения в другой регион, тоесть получить квартиру, не уезжая из г.Ноябрьска, прописан у матери в квартире.

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Я офицер запаса без пенсии. Имею календарной выслуги 13 лет. Из них 8 лет в районе крайнего севера, где стаж шёл как год за полтора. Учтется ли эта выслуга при выходе на пенсию по гражданке?

В соот. С п.4 Инструкции, утв. Постан. Пра-ва РФ от 23.01.2003 N 43 О порядке исчисл. Выслуги лет для назн. % надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания... время службы (работы), предусмот. В пункте 2 наст. Положения, включается в выслугу лет для назначения надбавки в календарном исчислении, за исключением времени службы (работы), подлежащего включению в выслугу лет на льготных условиях в соответствии с законодательством РФ. Службу прохожу в районе Крайнего Севера. Расчет выслуги лет для назн. % надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания должнен исчисляться в льготе (за службу в районе Крайнего севера) или в календарном исчислении?

Вышел на пенсию по выслуге лет в районе крайнего севера. Календарная выслуга 20 лет, льготная 28. Из района крайнего севера уехал на постоянное место жительство в Липецк, где оформил постоянную прописку. Могу ли я оформить звание ветерана труда? Если да, оформлять в Липецке, или в районе крайнего севера где проходил службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В районах Крайнего Севера календарная выслуга лет составила 13 лет 5 месяцев в местностях приравненых к районам Крайнего Севера календарная выслуга лет составила 3 года 10 месяцев. Какова общая календарная выслуга лет в районах Крайнего Севера при указанных обстоятельствах порядок исчисления и будет ли переводится календарная выслуга лет заработанная в местностях приравненных к районам Крайнего Севера по отношению к выслуге лет в районах крайнего Севера будет ли применятся в данном случаи районный коэффициент в размере 1,5

Я пенсионерка. В 2021 году отработала 3 месяца (вахта) Саха Якутия (район крайнего севера). Официальное трудоустройство (с отметкой в трудовой район крайнего Севера). Положена ли мне доплата к пенсии. (В районе 800-900 р.) ежемесячно за работу в районе крайнего Севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение