Вопрос о доплате за выслугу лет при устройстве на работу в государственную организацию

• г. Калининград

Положена ли мне доплата за выслугу лет (МО РФ выслуга лет 34 года из них 17 лет льготных в районе крайнего севера) при устройстве на работу в гос. организацию.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.

Положена ли мне доплата за выслугу лет (МО РФ выслуга лет 34 года из них 17 лет льготных в районе крайнего севера) при устройстве на работу в гос. организацию.

Ответ. Да, максимум 30%

Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 50. Оплата труда гражданского служащего

5. К дополнительным выплатам относятся:

1) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе в размерах:

при стаже гражданской службы в процентах

от 1 года до 5 лет 10

от 5 до 10 лет 15

от 10 до 15 лет 20

свыше 15 лет 30;