Необходимость заключения договора при обязательном страховании автогражданской ответственности - полис - договор или нет?

• г. Москва

Прошу Вас ответить должен ли быть заключен договор между страховой компанией и мною при обязательном страховании автограджанской ответственности. Мне говорят в ряде компаний, что полис это и есть договор. Правильно ли это?

Ограмное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

правильно (ст.940 Гражданского кодекса РФ).