Могу ли я подать в суд по месту временной регистрации в Москве, т.как работаю в Москве о признании меня матерью-одиночкой?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации (ст. 28 ГПК РФ).

Здравствуйте, Виктория! Все зависит от сути иска. По общему правилу, иск подается по месту жительства или нахождения ответчика. Но есть исключения, такие, как подсудность по выбору истца или договорная подсудность. Все зависит от предмета иска. Вам нужен юрист. Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение. Советую обратиться за помощью к опытному юристу, чтобы повысить шансы на положительный результат. Затраты на юриста Вы сможете взыскать с ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!