Работник обвинен в краже на работе - как доказать свою невиновность?

• г. Пермь

Проблема такая: на работе кто-то украл товар на сумму 25 000 рублей, все работники написали расписку о том, что проходим экспертизу по детектору лжи. В итоге наибольшая, как сказали, почти 100% вероятность указала на меня. В расписке было написано, что кто окажется виновным по результатам этой экспертизы выплачивает полный ущерб плюс стоимость экспертизы за всех сотрудников. Дело в том, что я не виноват и ничего не воровал. Начальство грозится отдать дело в полицию, как можно доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пусть обращаются в полицию. Именно органы предварительного следствия должны доказать вашу виновность. Вы никому ничего доказывать не обязаны.

Удачи вам и всего наилучшего