Наследование домовладения если
• г. Ростов-на-Дону
Как войти в право наследования, если умерший хозяин (отец) не приватизировал это домовладение?
Ответы на вопрос (4):
г. Астрахань
Здравствуйте. Наследуется только то имущество, которое было в собственности на момент смерти наследодателя.
Если отец подал заявление на приватизацию, но не успел оформить, такое имущество включается в наследственную массу в судебном порядке.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спросить19.05.2017, 00:23,
г. Москва
Здравствуйте.
Если домовладение не приватизировано, то и наследовать его не получиться, т.к оно не являлось на момент смерти собственностью умершего.
Спросить19.05.2017, 23:43,
г. Ростов-на-Дону
В таком случае нужно наследовать право на договор соцнайма я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все ваши документы по делу.