Мать-одиночка с дочерью без отца в свидетельстве о рождении - Как получить пособие от государства?

• г. Санкт-Петербург

Я мать-одиночка, 26 лет. Дочери 5.5 лет, в ее свидельстве о рождении прочерк вместо отца. Я официально нетрудоустроена, живем в квартире родителей, прописаны там же. Они нас на свое попечительство не берут. Имеем ли право получить от государства какое-то пособие, выплаты?

Ответы на вопрос (1):

По мере возможности государство старается помогать женщинам, воспитывающим детей без помощи второго родителя. Видов помощи не так уж много, но они существуют. Из того, что будет полезно на практике:

денежные пособия от государства на ребенка — одинаковые для всех федеральные и, в зависимости от региона проживания — региональные;

трудовые льготы и удвоенный налоговый вычет.