8 800 505-92-64
93 юристa сейчас на сайте
2080консультаций за 24 часа
Павел, г. Новосибирск
Павел Россия, г. Новосибирск
04.02.2001 в 18:15
номер вопроса №1255
прочитан 68 раз

Я апатрид. В гражданстве не состоял вообще ни в каком.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    04.02.2001 22:35

    Уважаемый Павел!

    Закон РФ "О гражданстве" не исключает возможности лицам без гражданства принятьгражданство РФ.

    Думаю аналогичные положения имеются в законодательстве годсударств с развитой демократией, однако предполагаю, что там механизм получения гражданства значительно усложнен для защиты граждан страны от наплыва эмигрантов

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение