Являясь гражданином Казахстана я собираюсь купить квартиру в России.

Будут ли налоговые органы России интересоваться источниками получения моих денег, затраченных на покупку этой квартиры? Спасибо.

вопрос №12550
прочитан 11 раз

Уважаемый Николай!

Поскольку Вы не являетесь ПОКА налогоплательщиком по российскому законодательству, то МНС не вправе контролировать Ваши крупные расходы.

Похожие вопросы

адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна:

Если налоговая спросит об источнике происхождения денег, Вы всегда можете сказать, что Вам их подарила мама, но тогда налоговая инспекция попросит оплатить налог на дарение.


юрист Мунасыпова Линара Закировна:

Здравствуйте! Посмотрите п.7 Обзор практики рассмотрения судами дел, связанных с применением главы 23 Налогового кодекса Российской Федерации, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 21.10.2015


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Все черно, является доходом. Требуйте справку 2-НДФЛ со страховой компании.


юрист Гусев Дмитрий Владимирович:

Согласно статье 83 НК РФ физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту жительства физического лица. Поэтому требование налогового органа правомерно. С уважением,


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Должен. НК РФ. " Статья 228. Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога 1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X