Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 12550

12.10.2001, 13:37

Являясь гражданином Казахстана я собираюсь купить квартиру в России.

Будут ли налоговые органы России интересоваться источниками получения моих денег, затраченных на покупку этой квартиры? Спасибо.

Ответы юристов

14.10.2001, 20:59

Поскольку Вы не являетесь ПОКА налогоплательщиком по российскому законодательству, то МНС не вправе контролировать Ваши крупные расходы.

Вопрос № 17645075

02.08.2020, 10:35

Если источник получения доказательства в уголовном судопроизводстве не установлен, то это не существенное нарушение?

Если источник получения доказательства в уголовном судопроизводстве не установлен, то это не существенное нарушение?

Ответы юристов

02.08.2020, 12:05

Не совсем понятен вопрос, что вы имеете в виду под источником? Все доказательства должны быть обоснованными. Если это свидетель, то для суда он должен быть обязательно известен. Анонимность для суда не приемлема.

Вопрос № 4116246

05.06.2014, 22:43

Нужно ли заказывать оценку имущества для получения права на наследство? По одним источникам-нужно, по другим-нет. Спасибо.

Нужно ли заказывать оценку имущества для получения права на наследство? По одним источникам-нужно, по другим-нет. Спасибо.

Ответы юристов

05.06.2014, 22:47

Такие документы необходимы, для того, чтобы нотариус смог исчислить тариф за выдачу свидетельства.

05.06.2014, 22:51

Уважаемый Константин Вячеславович, г. Прохладный!

Наследоваться может только имущество находящееся в Собственности наследодателя.

Поэтому наследникам нотариусу необходимо будет представить:

- кадастровые паспорта на недвижимое имущество в которых указана кадастровая стоимость;

- по наследуемому автомобилю необходимо будет произвести его рыночную оценку.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.06.2014 г

22:50 моск.

Вопрос № 10204781

05.04.2016, 09:32

Законный источник средств к существованию для получения гражданства

Может ли оформление ИП быть законным источником средств к существованию для получения гражданства рф?

Ответы юристов

05.04.2016, 09:38

Может.

05.04.2016, 09:39

Может не ип само по себе, а налоговые декларации с отметкой налогового органа.

Вопрос № 8531645

31.10.2015, 17:01

Указал свои паспортные данные на ненадежном источнике. Могут ли ими воспользоваться для получения кредита?

Указал свои паспортные данные на ненадежном источнике. Могут ли ими воспользоваться для получения кредита?

Ответы юристов

31.10.2015, 17:03

Нет. Данными просто никак не воспользоваться.

Вопрос № 17310493

01.05.2020, 22:33

Я самозанятый. Потерял источник дохода из за карантин Куда подавать заявление на получение пособия?

Я самозанятый. Потерял источник дохода из за карантин Куда подавать заявление на получение пособия?

Ответы юристов

01.05.2020, 23:21

Николай!

1. Для начала понадобится получить справку, подтверждающую статус самозанятого. Это можно сделать в удаленном режиме на веб-ресурсе налоговой службы.

2. Сколько денег вам начислят, будет зависеть от того дохода, который вы получали в процессе своей деятельности и какой срок проработали в официальном статусе самозанятого.

3. Обращаться нужно в центр занятости населения. Можно через сайт ГОСУСЛУГИ или сайт Центра.

Удачи!

Вопрос № 13996989

17.03.2018, 15:08

Как неработающему студенту предоставить законный источник средств к существованию на получение гражданства рф.

Как неработающему студенту предоставить законный источник средств к существованию на получение гражданства рф.

Ответы юристов

17.03.2018, 15:15

Какие могут быть у студента средства к существованию?! Ведь он же учится! Может подать справку о стипендии. Но не думаю что это обязательно. Человек учится, обучается и если он учится очно то у него может и не быть источников дохода. Надо предоставить справку из учебного заведения о том что он студент.

Вопрос № 3670523

01.04.2014, 18:34

Можно ли при получении вида на жительство указать как источник дохода личные средства без уплаты на них налога?

Можно ли при получении вида на жительство указать как источник дохода личные средства без уплаты на них налога?

Ответы юристов

01.04.2014, 18:36

Нельзя. С 1 января 2014 года данное заявление не принимается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских