Интересуют ли налоговые органы России источники финансирования при покупке квартиры гражданином Казахстана?

• г. Алматы

Являясь гражданином Казахстана я собираюсь купить квартиру в России. Будут ли налоговые органы России интересоваться источниками получения моих денег, затраченных на покупку этой квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Поскольку Вы не являетесь ПОКА налогоплательщиком по российскому законодательству, то МНС не вправе контролировать Ваши крупные расходы.