Мне бывший гражданский муж не отдаёт дочь, что мне делать. Ведь ребёнку 1 годик, и ей нужна мать.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток вам. Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами. Суд оставляет детей обычно с матерью. Удачи вам и всего наилучшего.

Необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами, при подаче заявления заявить ходатайство о предварительном определении места жительства ребенка с Вами до вынесения решения судом. В этом случае суд вынесет определение на основании которого не дожидаясь окончательного решения Вы сможете забрать ребенка с помощью судебных приставов.

Доброго времени суток! Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами.