Вдруг на наш счет в банке наложен арест на 550000 рублей.

На запрос из банка ответили, что это вынес Постановление судебный пристав на основании иска одного нашего клиента и прислали копию его. Этот документ мне вручен не был, меня поставили перед фактом как и судебное решение, которое пристав якобы исполнял. Ни повестки, ни иска мы не получали, о том что состоялся суд тоже. Сроки обжалования решения суда и Постановления пристава пропущены. Работа компании парализована, она небольшая, работаем как агенты и на счете были средства наших клиентов, которые надо было перечислить в места отдыха. Вопрос. Как быть? Как обжаловать арест счета и восстановить работу компании.

вопрос №12550050
прочитан 11 раз

Здраввствуйте, надо смотреть, получали ли вы увеодмление о назначении судебного засдеания. Если нет, то подавайте жалобу в апелляцию и восстаноавливайте срок на обжалование.

Хороший ответ. Спасибо!

Похожие вопросы

юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов,


юрист Кобзев Денис Владимирович:

Здравствуйте. Обжаловать Постановление о наложение ареста + выяснить в связи с чем он наложен.


адвокат Ушаков Олег Викторович:

Лера, вы можете добавить в доверенность что хотите. Если вы сомневаетесь обратитесь за доверенностью к нотариусу . Он вам все разъяснит. Удачи.


юрист Титов Андрей Валерьевич:

да, данная компенсация подпадает под эту статью. Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте документы,


юрист Хачатурян Николай Михайлович:

Здравствуйте. Скорее всего Вам эти деньги обратно уже не перечислят, так как эта сумму списана на погашение задолженности в рамках исполнительного производства,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X