Почему мне отказали в выплате страховки после досрочной погашения кредита в Сбербанке?

• г. Хабаровск

Я погасил не досрочно кредит в сбербанке, мне положена выплата страховки, а то мне сказали сотрудники что не положено и какая статья? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Поясните вопрос: О какой страховке идет речь? И что значит

Я погасил не досрочно кредит в сбербанке
?

Здравствуйте, скажу честно, при нынешней судебной практике по страховкам по кредиту, вернуть какие-либо средства крайне сложно. Суд указывает, что для этого в договоре страхования должно быть прямо прописано, что без страховки вы кредит не получите, если такого нет, суд откажет. Добровольно банк вам конечно же возвращать не будет.

Полностью погасив кредит, клиент имеет право взыскать определенную сумму, если полис еще продолжает действовать. Размер при этом определяется согласно периоду, прошедшему с момента покупки страховки, если менее 30 дней, то заемщик подает заявление на возврат полной стоимости полиса. По закону она должна быть возвращена в полном размере.