Наезд на тротуаре на пешехода со смертью, умышленно.

• г. Владикавказ

Наезд на тротуаре на пешехода со смертью, умышленно.

Ответы на вопрос (4):

Статья 264 часть 3 УК РФ, человек наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

С получением тяжкого вреда либо смертью пешехода устанавливается уголовная ответственность за наезд на пешехода для водителя. В этом случае возможны различные варианты лишения свободы на срок от двух до семи лет в зависимости от степени нанесенного вреда и наличию отягчающих обстоятельств.

При этом наказание дополняется обязательным лишением водительских прав на срок до 3-х лет.

Добрый день! Если умышленно, то это может быть квалифицировано как убийство, т.е. будет уголовная ответственность по статье 105 УК РФ, с достаточно серьезным сроком.

Нарине. Доброе утро. Может быть лишен свободы сроком до 5 лет. Но все зависит от обстоятельств проишествия, наличия отягчающих и смягчающих обстоятельств. Будет заявлен иск о возмещении материального и морального вреда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.