Наезд на тротуаре на пешехода со смертью, умышленно.

• г. Владикавказ

Наезд на тротуаре на пешехода со смертью, умышленно.

Ответы на вопрос (4):

Статья 264 часть 3 УК РФ, человек наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

С получением тяжкого вреда либо смертью пешехода устанавливается уголовная ответственность за наезд на пешехода для водителя. В этом случае возможны различные варианты лишения свободы на срок от двух до семи лет в зависимости от степени нанесенного вреда и наличию отягчающих обстоятельств.

При этом наказание дополняется обязательным лишением водительских прав на срок до 3-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если умышленно, то это может быть квалифицировано как убийство, т.е. будет уголовная ответственность по статье 105 УК РФ, с достаточно серьезным сроком.

Спросить
Пожаловаться

Нарине. Доброе утро. Может быть лишен свободы сроком до 5 лет. Но все зависит от обстоятельств проишествия, наличия отягчающих и смягчающих обстоятельств. Будет заявлен иск о возмещении материального и морального вреда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Жилой двор. Машина начинает движения и чуть не наезжает на пешехода. Пешеход в сердцах шлепает по капоту автомобиля (не бьет кулаком, шлепает открытой ладонью). Водитель останавливается, начинает требовать паспортные данные, грозится вызвать полицию. Пешеход данные давать отказывается, но соглашается на вызов полиции. Проходящие мимо свидетели подтвердили что повреждений у машины нет и сам водитель с этим согласился. Но при этом водитель еще какое то время грозился вызвать полицию, говорил что запись есть на авто регистраторе. Но в итоге немного покричав на пешехода, села в автомобиль и уехала. В целом для водителя не составит проблему найти пешехода. Как и пешеходу водителя. Вопрос. Какие тут последствия могут быть для пешехода? А для водителя?

Есть ли в законе наказание за умышленную попытку наезда на пешехода? Наезда как такового не случилось, но водитель пытался наехать на пешехода, чтобы тот быстрее переходил дорогу по пешеходному переходу.

В ноябре 2018 года произошло ДТП, наезд на пешехода. Пешеход отказался от госпитализации, а в дальнейшем обратился в поликлинику с гематомой на попе. Лечения не было никакого, и потерпевший так же отказался от медицинской помощи. За уезд с места ДТП меня лишили прав на 1 год. 15 марта позвонил сотрудник ГИБДД, и сказал что меня ещё будут привлекать к ответственности за наезд на пешехода. Что мне грозит в этом случае, и в какие сроки ГИБДД должны были рассмотреть мое правонарушение.

Было дтп наезд на пешехода причинен средней тяжести вред здоровью, вчера был суд лишили прав на 2 года Потерпевший написал ходотайство чтобы меня лишили прав, буду обжаловать, если сейчас будет примирение сторон, возможно что суд на 2 энстанции, отменит лишение прав и просто даст штраф.

Произвел наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, в светлое время суток, шел небольшой мокрый снег, дорога была с уклоном. Двигался в третьем ряду трехполосного движения со скоростью 65-70 км в час, из-за автомобиля движущегося во втором ряду выбежал человек, я начал экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Вызвал скорую помощь, сотрудников ДПС. после их прибытия, сотрудники скорой помощи произвели осмотр пешехода, тот в свою очередь от госпитализации отказался, скорая помощь не выявила наличия телесных повреждений, пострадавший был в состоянии алкогольного опьянения, претензий ко мне никаких не имеет, заявления на месте происшествия не писал. На месте дтп сотрудниками дпс у меня было изъято водительское удостоверение и выданы временные права, меня возили на мед. экспертизу, которая подтвердила что я трезв. На следующий день, я звонил потерпевшему узнавал о его самочувствии, тот в свою очередь сказал что у него трещина в ноге, он ходил в поликлинику в тот же день, но по его словам, он не заявил что эта травма получена при дтп. Какое наказание мне грозит в случае если потерпевший подаст заявление и в какие сроки он может это сделать. И что грозит если он не подаст, могут ли мне вернуть права? Спасибо!

Пострадавший признал себя виновным. Если водителя признают невиновным, может ли пострадавший обратиться в страховую фирму (ОСАГО) за возмещением ущерба причиненного здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наезд на пешеходов на тратуаре на тракторе выполнял работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение