Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Что будет, если я обратился с таким заявлением только спустя 7 лет, после смерти матери?

Мать заселилась в квартиру на основании ордера в 1976 г. , с ней были прописаны я (сын) и отец. Отец давно умер. Мать умерла 7 лет назад.

И вот, я решил приватизировать квартиру, а в администрации сказали, нужно заключить или перезаключить договор соц. найма. Я проживаю в квартире, после смерти матери, оплачиваю коммунальные услуги.

Мне нужно обратиться в администрацию о заключение соц. найма или его перезаключение? Ведь у меня на руках Ордер. Что будет, если я обратился с таким заявлением только спустя 7 лет, после смерти матери? Какие еще документы нести?

вопрос №12550553
прочитан 7 раз

Приватизировать квартиру можно и по ордеру, поэтому подавайте документы на приватизацию, получайте отказ и прямиком в суд... Отказ скорее всего признают незаконным.

Ничего страшного, что прошло 7 лет, вы прописаны и проживали в квартире, несли все обязанности нанимателя, поэтому обращайтесь в администрацию района с заявлением о заключении договора соцнайма только на вас одного, предоставьте справку о прописке-выписку из лицевого счета, старый договор соцнайма на маму, свой паспорт. Это делается быстро.

Нет у вас проблемы. Заключайте договор соцнайма и никакого суда Нужны свидетельства о смерти родителей. И свое свидетельство о рождении, После этого можете приватизировать. Ордера утратили силу еще в 2005 году

Исходя из положений закона, основным критерием определяющим возможность приватизировать жилье является регистрация на приватизируемой жилплощади. Удачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X