Как продать квартиру, находящуюся в залоге у банка, если в ее покупку были вложены средства материнского капитала?

• г. Новосибирск

Возможно ли продать квартиру которая в залоге у банка где на первоначальный взнос были использованы средства материнского капитала.

Ответы на вопрос (3):

Возможно, только при продаже данной квартиры, вам необходимо будет положить вырученные средства на счет детям и получить разрешение опеки.

Спросить
Пожаловаться

Нужно выделить доли несовершеннолетним детям. Продажа такой квартиры возможно только с разрешения банка, а также с разрешения органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгения. Пока квартира находится в залоге у банка, её продать невозможно. Когда снимите с квартиры все обременение, для продажи необходимо будет согласия органов опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать квартиру в залоге у банка, да еще с использованием материнского капитала?

Дело в том, что в 2011 году я брала ипотеку, (2 х комнатная,48 кв.м), потом встретила мужа и родили 2 х деток, воспользовались маткапиталом полностью на часть погашения долга. Но муж купил в новострое квартиру 3 хкомнатную площадью 97 кв. Мы сделали ремонт и вот планируется переезд. Вопрос: мне сначала нужно идти в органы опеки и писвть заявление о разрешение о продаже ипотечной квартиры и получать у них разрешение или как? У меня еще долг по квартире 2000000 р, соответственно мне нужно искать покупателя тоже с ипотекой в сбербанке, либо человека с наличкой, ведь по идее я сначала должна погасить долг перед банком снять обременение и только тогда выделять доли детям и продавать. Голова кругом. Помогите, как продать данную квартиру? Самой погасить ипотеку возможности нет.

Мы купили 2-х комнатную квартиру в ипотеку. Сейчас ждем второго малыша и хотим часть кредита погасить материнским капиталом. В дальнейшем хотим купить 3-х комнатную (когда погасим этот кредит).

И нам сказали, что при погашении части долга материнским капиталом, часть квартиры оформляется на ребенка. И оформив часть квартиры на ребенка в дальнейшем обмен такой квартиры на большую с помощью нового кредита будет весьма проблематичным, так как банк не согласится взять квартиру в залог, где хоть одна часть принадлежит несовершеннолетнему ребенку. И вот какой вопрос, так ли это? Действительно мы не сможем продать эту квартиру, чтобы купить с большей площадью. А если мы напишем и заверим у юриста какое-нибудь письмо или определенную форму, что обязуемся предоставить ребенку равную долю в новой квартире. Или может как-то иначе возможно.

Здравствуйте!. Квартира в ипотеке, долг не погашен еще (собственника два), в том числе был использован материнский капитал на погашения части ипотеки. Можно ли приобрести другую квартиру (большую по площади) опять же в ипотеку, продав эту квартиру и не нарушая закона, может есть варианты подписания другого нотариального обязательства о наделении права собственности детей в новой квартире? Собственных средств не хватит на покупку новой квартиры без привлечения ипотечных денег. Детей обижать никто не собирается. Как продать квартиру в ипотеке с материнским капиталом?

Я хочу продать двухкомнатную квартиру в залоге банка, где 1/10 принадлежит ребёнку и купить однокомнатную в другом городе в ипотеку за ту же стоимость, но выделив ребёнку уже 3/10 в новой квартире. Есть ли вероятность, что опека даст добро?

Как можно продать и купить квартиру в разных регионах при действующей ипотеке (мат. капитпл тоже был использован для частичного погашения). Как быть с долями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение