Как продать квартиру, находящуюся в залоге у банка, если в ее покупку были вложены средства материнского капитала?

• г. Новосибирск

Возможно ли продать квартиру которая в залоге у банка где на первоначальный взнос были использованы средства материнского капитала.

Ответы на вопрос (3):

Возможно, только при продаже данной квартиры, вам необходимо будет положить вырученные средства на счет детям и получить разрешение опеки.

Нужно выделить доли несовершеннолетним детям. Продажа такой квартиры возможно только с разрешения банка, а также с разрешения органа опеки.

Здравствуйте Евгения. Пока квартира находится в залоге у банка, её продать невозможно. Когда снимите с квартиры все обременение, для продажи необходимо будет согласия органов опеки и попечительства