Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Просроченный кредит в почта-банк, два месяца как начали платить но нам пришло письмо что мы должны заплатить все проценты за один день.

вопрос №12550678
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Вам помог ответ: ДаНет

Банк прав в данном случае.

Вы нарушили условие договора и банк в одностороннем порядке расторгает с Вами договор.

Далее будет обращение в суд.

Пробуйте договориться с банком.

Вам помог ответ: ДаНет

Видимо в связи с нарушением Вами условий кредитного договора, банк выставляет требования о досрочном погашении кредита. Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении рассрочки или реструктуризации.

Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, и что с того? Их требования вполне законны. Что вы хотели спросить? Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие проценты нужно заплатить за один день? Если у вас нет просрочки платежей более 2 раз то действия банка незаконно. Поэтому нужно урегулировать данный вопрос в банке, так как он незаконен.

Вам помог ответ: ДаНет

Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

Вам помог ответ: ДаНет

С Вас могут требовать оплаты только начисленных процентов, а не всех.. Возможно стоит не платить.. Пусть банк подает в суд. В суде просите снизить проценты. Так же можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Вы совершили ошибку, что начали платить. Если допущена просрочка, то лучше уже ничего не платить, поскольку все Ваши платежи уйдут на погашение штрафов. Сейчас просто игнорируйте требования и ждите повестки в суд.

Поможет избавиться от кредитов перед банками и МФО кредитный адвокат.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов В.И.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских