Хочу купить квартиру в С.Петербурге.

• г. Алматы

Хочу купить квартиру в С.Петербурге. Каким образом нужно строить отношения с риэлтерской фирмой, чтобы была более-менее серьёзная юридическая ответственность этой фирмы в отношении "чистоты" покупаемой на вторичном рынке квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления сделки по приобретению недвижимости можно обратиться к юристу, не связанному с данной риэлтерской фирмой и показать ему образец договора с фирмой о покупке квартиры, попросить сформулировать и внести в этот договор пункт о материальной ответственности фирмы в случае расторжения сделки не по Вашей вине. Можно также застраховать риск этой сделки в страховой кампании.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь купить однокомнатную квартиру в новом доме. Дом сдан, была госкомиссия. Вопрос: продает квартиру риэлторская фирма, какие документы я должна запросить у посредника (риэлторской фирмы)? Является ли риэлторская фирма каким-либо гарантом чистоты сделки? Какие документы мне должны предоставить?

С уважением.

Покупка квартиры в новостройке.

Близкие родственники просят прописать их ко мне в квартиру для возможности работать. Отношения хорошие, бегут от войны, хочу помочь. Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу обезопасить себя и наши отношения в будущем, чтобы у них не было соблазна в отношении моей квартиры? Спасибо.

Каким образом и какими документами оформляются регрессивные требования фирме-работодателя, выступившей поручителем по отношению к своему работнику, заключившему кредитный договор с банком. Как в документарной форму выразить сложившиеся отношения отношения работника с фирмой. Спасибо.

Хочу купить квартиру. Но боюсь как не стать жертвой мошенников, купишь квартиру, а потом объявятся какие то родственники продавцов, которые будут на нее претендовать и сделку признают недействительной. Вопрос как убедиться в чистоте покупаемой квартиры? Спасибо.

, если какие-тосведения после проверки не подтверждаются. (в том числе материальную ответственность)

Какие документы необходимы для проверки юридической чистоты квартиры при покупке квартиры на вторичном рынке.

Заранее спасибо.

У меня такой вопрос.

Может ли генеральный директор одной фирмы работать по совместительству в другой фирме (так же директором или на другой должности)?

Если нет, таким образом правильнее всего оформить его отношения с «другой» фирмой, что бы у него были полномочия представлять ее (фирмы) интересы, подписывать документы, нести ответственность перед учредителями этой «другой» фирмы.

Тот же вопрос в отношении главного бухгалтера.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь покупать квартиру на вторичном рынке. Как проверить чистоту квартиры? На какие еще моменты следует обратить особое внимание? Какие специалисты помогут сопроводить сделку? Спасибо.

Как в Москве купить квартиру на вторичном рынке жилья и проверить её ЧИСТОТУ, чтоб было на все 100% ? С Уважением, Игорь Юрьевич.

Покупаю квартиру на вторичном рынке. В квартире прописаны мать и ребенок, которые являются собственниками, у каждого по 1\2 доли. По договору о задатке я внесла 50000 рублей. Справка о юридической чистоте квартиры получена, квартира без проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение