Хочу купить квартиру в С.Петербурге.

• г. Алматы

Хочу купить квартиру в С.Петербурге. Каким образом нужно строить отношения с риэлтерской фирмой, чтобы была более-менее серьёзная юридическая ответственность этой фирмы в отношении "чистоты" покупаемой на вторичном рынке квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления сделки по приобретению недвижимости можно обратиться к юристу, не связанному с данной риэлтерской фирмой и показать ему образец договора с фирмой о покупке квартиры, попросить сформулировать и внести в этот договор пункт о материальной ответственности фирмы в случае расторжения сделки не по Вашей вине. Можно также застраховать риск этой сделки в страховой кампании.