Спор в школе - на кого ложится ответственность за \'мелкий ремонт\'?

• г. Красноярск

Проконсультируйте меня по одному вопросу. Я работаю в школе, младший обслуживающий персонал МОП. В нашей школе во время каникул (летних), всегда делался косметический ремонт техничками, с их писменного согласия и соответствующей достойной оплатой. Не так давно, в наше учреждение пришла новый завхоз. С тех пор, она заставляет всех делать ремон и за минимальную плату и даже как она говорит, что все работы будем делать за свою зарплату технички. Так как денег в бюджете школы нет, а то,что она хочет сделать надо. В нашей должностной инструкции это не написано, но в коллективном договоре прописано, что по своему письменному согласию, руководитель может нас привлечь к таким работам. И у нас спор, в коллективном договоре прописано определение "мелкий ремонт" и никто из нашего руководства, не может нам сказать, что относится к мелким ремонтным работам? Мы полностью обдираем в классах потолки, обновляем их,обдираем стени, красим их,шпатлюем. Ответьте пожалуйста, как расшифровывается определение (мелкий ремонт)?

Ответы на вопрос (1):

Есть понятие текущий ремонт:

Оклейка стен обоями, подклейка поврежденных обоев;

Побелка, окраска стен и потолков, в том числе окраска пола;

Окраска, ремонт и частичная замена инженерных конструкций (радиаторов отопления, труб), дверей, подоконников, оконных переплетов, оконных откосов, шпаклевка окон;

Отделка потолков под окраску;

Замена плинтусов и дверей, а также наличников;

Работы с электрическими и телефонными розетками (перенос, замена), выключателями, электропроводкой;

Отделка стен под обои;

Лакировка;

Укладка паркета, ламината, плитки, циклевка паркета;

Замена раковин и унитазов, труб холодной и горячей воды;

Монтажные работы;

Установка реечного потолка;

Выравнивание стен и потолка.