Правомочность постановки самовольно построенного сарая на кадастровый учет - вопросы в Росреестре (Республика Крым)

• г. Краснодар

Имеет ли право Росреестр (Республика Крым) поставить на кадастровый учет сарай, который построен самовольно и не узаконен. Площадь сарая 8, 6 кв.м. . построен в 1962 году.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Конечно же не имеет такого права. Более того, сарай не относиться к капитальному строению согласно градостроительным нормам.

Добрый день! Постановка на кадастровый учет осуществляется по документам переданным в кадастровую палату с Бти или по заявлению собственника как ранее учтенный при наличии право устанавливающих документов.