Изменение размера алиментов при достижении одним из детей совершеннолетия - нужно ли обращаться в суд?

• г. Челябинск

С матери взысканы алименты на 2 детей по 1/8 части дохода на каждого ребенка. Один из детей достиг 18 лет. Нужно ли обращаться в суд, чтобы с матери удерживали 1/4 часть от дохода на второго ребенка. Больше детей нет.

Ответы на вопрос (4):

Да вам Нужно будет с исковым заявлением обращаться в суд, чтобы с матери удерживали 1/4 часть от дохода на второго ребенка..

Вы можете подать исковое заявление об увеличении выплаты по алиментным обязательствам на ребенка на основании прекращения алиментных обязательств на другого ребенка.

Пристав исполнитель сам не установит процент поэтому надо обратится в суд о приведение размера взысканных алмиментов в соответствии со ст 81 ск рф.