Получит ли водитель права после отсидки за пьяное вождение при утере прав - что говорит закон?

• г. Красноярск

Водитель должен получить права по утере а накануне попался пьяным за рулем отсидел 15 суток получит ли он теперь права что говорит закон? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Закон говорит о том что права после окончания срока водитель получит если сдаст теорию и медицинскую справку представит, странно что на него не возбудили уголовное дела по ст 264.1 ук рф.