Наташа Лылова
Наташа Лылова г. Пермь 19.05.2017, 09:25

Переезд с детьми в другой регион.

Скажите пожалуйста мы переезжаем из Челябинской обл. в Ростовскую на ПМЖ. Нас получается 7 детей и 2 взрослых две мамы. Обязательно ли подавать заявку в ГИБДД на перевозку детей. Спасибо.

ответы юристов
Комягин М. А. юрист Комягин М. А. 19.05.2017, 09:33

Если транспортировка детей осуществляется в присутствии их родителей, усыновителей или опекунов, которые не являются сопровождением группы, правила организованной перевозки детей автобусами на нее не распространяются.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 19.05.2017, 09:35

Организованная перевозка группы детей" - перевозка в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству, группы детей численностью 8 и более человек, осуществляемая без их законных представителей, за исключением случая, когда законный (ые) представитель (ли) является (ются) назначенным (и) сопровождающим (и) или назначенным медицинским работником.

Так что не нужно уведомлять в ГИБДД.

Похожие вопросы
Наталья
Наталья г. Челябинск 19.05.2017, 17:29

Переезд с детьми в другой регион.

Нужно ли подавать заявку в ГИБДД на перевозку семерых родных детей с одной области в другую будут ехать еще 2 мамы. Я и моя старая дочь.

ответы юристов
Комягин М. А. юрист Комягин М. А. 19.05.2017, 17:31

Я Вам ответил, повторяю:

Заявка на перевозку подается в случае организованной перевозке группы детей одним или двумя автобусами. В Вашем случае подавать заявку не нужно.

Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 19.05.2017, 17:42

Если собираетесь фрахтовать транспортное средство, то лучше это сделать. Если переезжаете на личном транспорте, то это необязательно.

Татьяна
Татьяна г. Москва 07.07.2012, 23:41

Переезд с продажей в другой регион с несовершеннолетним ребёнком.

В однокомнатной квартире пока неприватизированной прописаны я и мой несовершеннолетний ребёнок. Мы хотим переехать в другой регион. Возможности купить не продав однушку нет, ездить из города в город одновременно продавая и покупая там тоже неудобно. Подскажите как можно договорится с опекой разрешат ли они продать в Москве при условии что в течении месяца мы купим другое жильё не ухудшая условий, без перевода средств на счёт ребёнка так как в избежании налога сделка продажи будет оформлена на меньшую сумму. Ещё у мужа (не отец ребёнка) есть 1/2 доли в трёхкомнатной квартире в посёлке другого региона он может переоформить её на на моего ребёнка если это как то упростит ситуацию. Помогите найти оптимальное решение и последовательность действий.

ответы юристов
Манкевич А.Е. адвокат Манкевич А.Е. 08.07.2012, 02:26

Ну и переезжайте в другое место, себе на здоровье. При чем здесь опека? У ребенка нет собственности. Оставьте одного совершеннолетнего и на него приватизируйте квартиру, опека не нужна. Мать с ребенком сменила место жительства, отец остался, все приватизировал, продал, с деньгами в семью вернулся.

Или недоверие в доме?

Любовь
Любовь г. Красноярск 22.11.2017, 11:09

Переезд с малолетним ребенком в другой регион России.

Хочу с годовалой дочерью переехать жить в другой регион России. Я мать одиночка.

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 22.11.2017, 11:09

уважаемый посетитель!

Имеете на это полное право, никто не запрещает

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Дикопалова И.Ю. юрист Дикопалова И.Ю. 22.11.2017, 11:14

уважаемый посетитель! Законных препятствий для переезда в другому регион в Вашего ситуации нет. Удачи в решении вопроса.

Надежда
Надежда г. Кемерово 20.03.2018, 15:45

Переезд в другой регион с детьми.

Подскажите пожалуйста. У меня двухкомнатная квартира, использовала материнский капитал. Сейчас хочу продать квартиру и переехать жить в другой регион, то что разрешение должна дать опека об этом я знаю, но как я могу в свою опеку предъявить то что я буду покупать и то что выделю долю, если хочу переехать из Сибири в Крым, а возможности ездить туда и обратно у меня не будет, как можно оформить юридически сделку чтобы продать в Сибири, а купить в Крыму без лишних путешествий туда и обратно. За ранее благодарю.

ответы юристов
Новиков Д.А. юрист Новиков Д.А. 20.03.2018, 18:32

Надежда.

Вам следует составлять заявление в орган опеки и попечительства с описанием ситуации и просить разрешение.

Наталья
Наталья г. Краснодар 01.11.2016, 21:38

Ребёнку нет 18 лет, но перестал получать пенсию, может ли это быть связано с переездом в другой регион?

ответы юристов
Косоруков А.С. юрист Косоруков А.С. 01.11.2016, 21:43

Для выплаты пенсии по потере кормильца при смене места жительства необходимо уведомить Пенсионный фонд, где выплачивалась пенсия, для того, чтобы выплатное (пенсионное) дело было переправлено по новому месту жительства.

Оксана
Оксана г. Волгоград 26.08.2020, 12:20

Можно ли забрать мед карту ребенка в день обращения в связи с переездом в другой регион.

ответы юристов
Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 26.08.2020, 12:32

Мед. карту Вам не выдадут. Можно получить только выписку, а по новому адресу будет заведена новая.

Елена Викторовна
Елена Викторовна г. Казань 10.04.2017, 14:58

Могу ли продать квартиру ребенка находящегося под опекой в связи с переездом в другой регион РФ.

ответы юристов
Хохрякова Л.В. юрист Хохрякова Л.В. 10.04.2017, 14:59

Можете продать с разрешения органов опеки и попечительства. Деньги необходимо будет внести в банк на счет опекаемого ребенка.

Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 10.04.2017, 14:59

Такая продажа возможна, но надо будет получать согласие органа опеки и попечительства, так как этого прямо требует ст. 292 Гражданского кодекса РФ.

Вантеева М.В. юрист Вантеева М.В. 10.04.2017, 15:00

Только с разрешения отдела опеки и попечительства. Иначе Ваша сделка не пройдет. Вы не имеете никакого права на имущество Вашего опекаемого ребенка.

Баткаева Ю.В. юрист Баткаева Ю.В. 10.04.2017, 15:25

Можете продать, но только с согласия органов опеки, без их согласия вы не пройдете регистрацию в Росреестре.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение