Обманутые агентством - как вернуть деньги и защититься по закону?

• г. Новосибирск

Мы с мужем решили снять квартиру. В объявлениях нашли вариант который нас устроил, позвонилиинам сказали это агенство приезжайте, мы приехали нам сказали что за услуги они берет 6000 тысяч, мы подписали договор отдали шесть тысяч и они нам дали два варианта. Они при нас позвонили договорились и мы поехали по одному номеру трубку не взяли, по второму сказала якобы приехать не сможет давайте завтра, на следующий день мы приехали но этот телефон стал недоступен мы звонили два дня так никто и не взял, в агенстве нам сказали мымне понимаем почему так будем разбираться, вобщем они так ничего и не сделали. Мы написали на возврат денег они сказали рассматривается в течении 16 дней по истечению сказали возврат делать не будут, так как они свои услуги выполнили. И так мы попались в такие две фирмы остались без денег и жилья с ребенком на улице. Нам потом сказали что в итоге это развод такие фирмы обманывают людей и квартиры и номера у них все недействительны. Скажите что делать куда обращаться возможно ли ро закону вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Если был заключён договор и вы полагаете, что агентство его нарушило, вы имеете право обратиться в суд с соответствующем иском.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

[quote][/quote]

Дело бесперспективное, поскольку договор наверняка составлен информационно-консультационный, по которому исполнитель не несет ответственности за собственников жилья.

Вы стали жертвой изощренных мошенников, прикрывающихся гражданско-правовыми договорами.

Здравствуйте.

Нужно смотреть сам договор, а лучше вам сразу обратиться с исковым заявлением в суд. И в судебном порядке вернуть деньги и компенсацию морального вреда.