Рассчитывая неустойку за залитие с крыши, возможно ли обратиться к мировому судье или необходим городской суд?

• г. Москва

По какой статье рассчитывать неустойку. Суд выигран по возмещению ущерба в результате залития с крыши. Вина УК. Год прошел с момента решения до выплаты. Сумма около 15 тыс получится, к мировому судье иск или в городской суд.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае неустойки быть не может, поскольку вы не состояли в договорных отношениях с управляющей компанией. Вы имеете право возместить ущерб в полном объеме. , а также компенсацию морального вреда.

Добрый день, Илья! Советую обратиться к юристам, они помогут в составлении необходимых документов, расчетов и претензий и искового заявления. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!