Изменились условия выплаты детского пособия - поясните, пожалуйста

• г. Красноярск

С января месяца не получала детское пособие ежемесячное как мать-одиночкаюРаньше возвращали его. Сейчас сказали вышел новый закон, что пособие только с момента подачи заявления. Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Действительно, социальные пособия назначаются с даты подачи заявления в отдел соцзащиты по месту жительства. Подавайте заявление, приложите документы.

Здравствуйте.

Все верно. Назначение пособий носит заявительный характер. Вы должны обратиться в соц. защиту с заявлением и приложить документы, подтверждающие статус матери одиночки.

Здравствуйте.

Пособия будут выплачиваться с момента подачи вами заявления на получения пособий. За предыдущий период вам не компенсируют.

Здравствуйте. Да, в соответствии действующим законодательством социальное пособие назначается с момента обращения и носит исключительно заявительный характер. Обращайтесь срочно с соответствующим заявлением и приложите документы.