Оспаривание отказа управляющей компании в опломбировке счетчиков на воду в общежитии - где наше право на выбор и что делать?

• г. Нижневартовск

Живем в общежитии (коммунальная квартира) на каждые 4 комнаты 1 сан. узел и ванна (1 блок) Всего 3 блока. В свой блок мы поставили счетчики на воду. Управляющая компания отказывает нам их опломбировать заставляет поставить счетчики и на остальные 2 блока ссылаясь на Закон. Жильцов тех блоков устраивает платить квар. Плату по общедомовому счетчику, нас нет Поэтому мы с жильцами заключили соглашение, что они не против если мы поставим счетчики. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? счетчики установлены деньги затрачены На что нам ссылаться (а где наше право на выбор)

Ответы на вопрос (1):

Действия Управюящей не правомены, обратитесь в прокуратуру, жилищную инспекцию с жалобой или в департмент жилищный. Вы вправе делать выбор по установке счетчиков.